Le persone

Ruolo

Selection

Selection
  • Direzione (6)
  • Personale Docente (48)
  • Personale amministrativo e ausiliario (9)
Vicky-Marina Schmidt
Preside | Gymnasium: Tedesco, Musica
Christoph Corsten
Vicepreside | Gymnasium: Tedesco, Francese
Sabine Kaltenegger
Direzione Scuola Primaria | Insegnante Scuola Primaria
Tiziana Errico
Direzione Kindergarten | Insegnante Kindergarten
Barbara Pedemonte
Direttrice amministrativa
Giulia Taccone
Coordinatrice KinderLab | Insegnante Scuola Primaria
Giuseppe Bisesti
Gymnasium: Religione, Etica
Selina Bottino
Insegnante scuola primaria
Fabrizio Callai
Gymnasium: Musica
Cinzia Cassinelli
Insegnante Scuola Primaria | Gymnasium: Geografia
Martino Charlemont
Gymnasium: Educazione fisica, Educazione artistica
Daniela Dolderer
Gymnasium: Educazione artistica, Storia dell'arte
Lisa-Marie Gräfe
Insegnante scuola primaria
Jutta Heickel
Gymnasium: Tedesco, Inglese, Coordinatrice DAF
Philipp Herbers
Gymnasium: Francese, Storia
Sonja Herbers
Gymnasium: Tedesco, Storia
Christine Hüberes
Gymnasium: Tedesco, DaF
Monika Hummel
Gymnasium: Matematica, Biologia, Fisica, DaF
Francesco Imperiale
Team KinderLab
Alexander Jäger
Gymnasium: Latino, Inglese
Paola La Fauci
Kindergarten | Team KinderLab
Francesca La Magna
Team KinderLab
Dirk Lehmann
Gymnasium: Geografia, Inglese
Katharina Lehmann
Gymnasium: Inglese, Storia
Elisa Luccarelli
Insegnante Kindergarten
Gabriele Lustig
Insegnante Scuola Primaria
Luca Martignone
Gymnasium: Italiano, Storia, Filosofia
Patrizia Müller
Insegnante scuola primaria
Sarah Müller
Insegnante Scuola Primaria
Maria Elena Olcese
Insegnante Scuola Primaria
Greta Pastorino
Gymnasium: Biologia, Geografia
Christine Rausch
Insegnante scuola primaria | Gymnasium: Matematica
Christina Reiffert
Insegnante Scuola Primaria
Martina Romer
Assistente Kindergarten
Tanja Röseler
Insegnante Kindergarten
Ingo Rothbart
Gymnasium: Matematica, Geografia, Educazione fisica
Katrin Rothbart
Gymnasium: Biologia, Matematica
Elena Sciancalepore
Coordinatrice IaF | KinderLab Team
Jana Steinheuer
Gymnasium: Inglese, Matematica
Francesca Traverso
Insegnante Scuola primaria | Gymnasium: Italiano, Storia, Etica
Alexandra Trzcinka
Assistente Kindergarten | Team KinderLab
Anja Unkels
Insegnante Scuola Primaria | Gymnasium: Matematica
Franca Vitali
Gymnasium: Italiano, Filosofia
Jonas Wagner
Gymnasium: Matematica, Fisica
Arnt Waldow
Gymnasium: Latino, Chimica
Cecilia Zacconi
Gymnasium: Italiano
Maria Zeiler
Insegnante Scuola Primaria
Selina Bottino
Insegnante Scuola Primaria
Claudia Zito
Gymnasium: Storia
Sylvia Birnbaum
Insegnante Scuola Primaria
Rocco Cafarchio
Portinaio
Rosa Caminito
Ausiliaria
Cristina Capra
Addetta alle pulizie | Team Kindergarten
Isabella Di Tella
Contabile
Karin Hiller
Segretaria
Emiliana Soffia
Portineria
Serena Valentini
Ausiliaria Kindergarten | Team KinderLab
Flora
Cane della Scuola
chevron-right